诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
ZZ17092200060 违建 违章建筑 已批转 电话 2017-09-22
ZZ17092200059 给交警支队的建议 交通建设管理 已批转 电话 2017-09-22
ZZ17092200058 关于编号ZZ17072900040、ZZ17083000025办.. 机关效率 已批转 网站 2017-09-22
ZZ17092200057 关于诉求编号ZZ17083000025 演武亭村委收.. 机关效率 已批转 网站 2017-09-22
ZZ17092200056 投诉万益城市广场物业 工作作风 已批转 电话 2017-09-22
ZZ17092200055 芝山新村外墙改造室内漏水现象 市政维护 已批转 网站 2017-09-22
ZZ17092200053 悦港花园8栋楼顶有违建 违章建筑 已批转 网站 2017-09-22
ZZ17092200052 龙海领秀锦江顶层违建严重,多次举报未见.. 违章建筑 正在办理 网站 2017-09-22
其他诉求方式
办件统计
  2017年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 12835
  • ·累计已批转件: 12828
  • ·累计办理完毕件: 12499
在线调查
您认为漳州12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图