您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
没水
诉求编号: ZZ18051700091
诉求标题: 没水
诉求内容: 丹霞路霞东楼的物业到底要投诉多少次才有用呀?这2天又没水了。36度的高温,我们7楼一点水都没有,前几天说要改进,清洗水塔,一点都没有,全是骗人的,能有关部门管管吗,都不知道投诉多少次了,都没用,理由都是老城区,比农村还不如。物业费白交了。怎么会有这样的楼房呢!laji
部门办理:
  • 芗城区城建局处理完毕 截止时间2018-5-23 10:26
回复意见: 经物业向水务集团抢修人员咨询,16、17等几天天气炎热用水量大水压普遍较低。经了解,近几日水压情况已有所改善。(芗城区城建局于 2018-5-22 17:03回复)

诉 求 人: 林鸿彬 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2018-5-17 17:19 截止日期: 2018-5-23 10:26