您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
ZZ18032600081再次诉求
诉求编号: ZZ18051700085
诉求标题: ZZ18032600081再次诉求
诉求内容: 市区金宝花园5幢的业主余先生来电反映关于电梯增设的问题,现在相关的办事处要来组织这个听证会,区政府没有让相关的文件下达到办事处,具体该如何开,邀请函要送到哪个部门,希望相关部门给予完善的信息!
部门办理:
  • 芗城区东铺头街道处理完毕 截止时间2018-5-24 10:30
回复意见: 诉求人你好,你反映的电梯增设问题,我街道办事处、金宝社区正在对存在异议的业主进行调解。目前我街道还未接到区政府增设电梯指导相关文件。(芗城区东铺头街道于 2018-5-23 19:03回复)

诉 求 人: 余先生 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2018-5-17 16:54 截止日期: 2018-5-24 10:30
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 芗城区东铺头街道
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件