您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
白天下午经常唱歌扰民,多次告知未改
诉求编号: ZZ18051700080
诉求标题: 白天下午经常唱歌扰民,多次告知未改
诉求内容: 您好,在角美镇下士村居委会五楼白天下午经常有人发生唱歌扰民行为,经多次告知并未整改,希望有关部门能够尽快协调处理问题,谢谢。
部门办理:
  • 漳州市公安局台商投资区分局处理完毕 截止时间2018-5-23 08:55
回复意见: 您好!
经核查,角美镇下士居委会镇兴路12号C5栋2单元503室系东方影音工作室,民警到现场未发现工作室内有人,后民警有拨打该工作室电话,经与该工作室负责人电话沟通,其表示会立即整改,尽量避免声音过大影响周围居民休息。
你若发现有类似情形,可直接拨打报警电话(6776110)求助。(漳州市公安局台商投资区分局于 2018-5-22 08:57回复)

诉 求 人: 何锦惠 事件地点: 漳州台商投资区角美镇下士村居委会五楼
诉求时间: 2018-5-17 16:32 截止日期: 2018-5-23 08:55
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 漳州市公安局台商投资区分局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件