您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
求助死猪的尸体在花圃里
诉求编号: ZZ18051700079
诉求标题: 求助死猪的尸体在花圃里
诉求内容: 蔡先生来电反映在平和县西环桥旁边有一只死猪,尸体还在花从中,希望相关部门进行调查处理!
部门办理:
  • 平和县小溪镇处理完毕 截止时间2018-5-23 10:41
回复意见: 你好,自发现死猪被抛在西环路路边,我镇立即采取措施,通知周边村的病死畜禽无害化处理人员到场处理并通知无害化处理场将该死猪运至场内进行化制处理。现已处理完毕。(平和县小溪镇于 2018-5-23 08:47回复)

诉 求 人: 蔡先生 事件地点: 平和县
诉求时间: 2018-5-17 16:31 截止日期: 2018-5-23 10:41
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 平和县小溪镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件