您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉友间烧烤店
诉求编号: ZZ18051700078
诉求标题: 投诉友间烧烤店
诉求内容: 林女士来电反映在平和县小溪镇柚都港湾小区友间烧烤店1:城管有来巡视蔡将炉子移到室内,没来巡视就又移到室外2:抽油烟机的声响十分的大,且顾客抽烟划拳声响也大,有时候营业时间持续到凌晨到三点,已经造成扰民现象,且小孩子马上要高考了,实在没办法安心读书3:林女士将车子停在烧烤店对面有个停车区,该烧烤店有将摊位摆到停车区上面的跑道上,且客人素质十分的差,将车子弄的都是划痕。现进行投诉,希望相关部门进行调查处理!
部门办理:
  • 平和县环保局处理完毕 截止时间2018-5-23 10:57
回复意见: 您好,5月21日夜间10时,我局执法人员对该路段餐饮店进行巡查,“友间烧烤”餐饮店的烧烤设备已增加一根铁管固定,抽油烟电机固定位置已增加防振垫片,抽油烟机设备噪声已明显改善。针对店家占道经营以及喝酒吵闹扰民的情况,已明确告知业主,确保周围居民有一个良好的生活环境。感谢您的建议!(平和县环保局于 2018-5-23 10:21回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 平和县
诉求时间: 2018-5-17 16:15 截止日期: 2018-5-23 10:57
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 平和县环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件