您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
占道噪音扰民,影响形象等
诉求编号: ZZ18051700073
诉求标题: 占道噪音扰民,影响形象等
诉求内容: 小溪镇灵通桥头柚都港湾沿河店面“友间烧烤”,“食为天”“力争大排档”等餐饮店
1、这些餐饮店是否可以开在住宅楼下,现整栋住户居民反应强烈
《大气污染防治法》第八十一条明文规定:不能对附近居民的正常生活环境造成污染,是否对这些商家有采取监督措施,是否符合“门前三包”?
2、占道经营,桌椅,广告牌摆放至人行道,晚上半夜三更还在喝酒吵闹,之前向城管反应,但是现在也是猫捉老鼠,到夜间城管下班,这些店家就晚上9或10点后将桌椅摆放出来经营。
3、店铺地处灵通桥头附近,这边是景观工程,然而晚上经营后喝酒,摇骰子,划拳,吵闹噪音大,对于这边散步,欣赏夜间的群众看到是怎么样一种心情?
整栋住户根本没有办法入睡,工作学习身体都受到影响,
望领导重视,能够彻底处理解决好,感谢!
部门办理:
  • 平和县市容管理局处理完毕 截止时间2018-5-23 10:42
    平和县环保局处理完毕 截止时间2018-5-23 11:07
回复意见: 您好!连日来,我局执法人员每晚对该路段常态化巡查管控,严厉警告店家等执法队员下班再占道经营的违规行为。您投诉的店铺噪音扰民事项,请向相关部门反映。我局将根据本单位职责范围全力配合相关部门大力整治该路段,确保周围居民有一个良好的生活环境。感谢您的建议!(平和县市容管理局于 2018-5-22 11:41回复)

您好,5月21日夜间10时,我局执法人员对该路段餐饮店进行巡查,“友间烧烤”餐饮店的烧烤设备已增加一根铁管固定,抽油烟电机固定位置已增加防振垫片,抽油烟机设备噪声已明显改善。针对店家占道经营以及喝酒吵闹扰民的情况,已明确告知业主,确保周围居民有一个良好的生活环境。感谢您的建议!(平和县环保局于 2018-5-23 10:18回复)
附件:10-17-09-微信图片_20180523100925.jpg
     10-17-14-微信图片_20180523100921.jpg
     10-17-19-微信图片_20180523100917.jpg

诉 求 人: 林生 事件地点: 平和县柚都港湾8栋河边店铺
诉求时间: 2018-5-17 15:48 截止日期: 2018-5-23 11:07
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 平和县市容管理局 平和县环保局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件