您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
感谢信
诉求编号: ZZ18051700025
诉求标题: 感谢信
诉求内容: 蔡先生来电反映,上个星期六至平和县广兆中学进行考试,平和县公务员局工作人员把蔡先生遗失的身份证归还,并且态度十分友善,蔡先生表示非常感谢,对该部门表示由衷地感谢!
部门办理:
  • 平和县人力资源和社会保障局处理完毕 截止时间2018-5-24 10:45
回复意见: 蔡先生:
您好!来信已收悉。首先,非常感谢您对我局干部拾得身份证物归原主行为的赞扬,我们会将您的心意及时传达干部本人。多年来,我局始终坚持“以人为本,保障民生”的服务宗旨,致力于为人民群众谋福祉、为民生事业谋发展,重视干部队伍素质的培养,强调社会主义核心价值观的弘扬。今后,我们也将继续努力,把您的肯定化作不断前进的动力。最后,祝您身体健康,万事胜意!

平和县人力资源和社会保障局
2018年5月17日(平和县人力资源和社会保障局于 2018-5-17 16:29回复)

诉 求 人: 蔡先生 事件地点: 平和县
诉求时间: 2018-5-17 09:43 截止日期: 2018-5-24 10:45
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 平和县人力资源和社会保障局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件