您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
幼儿园入园咨询
诉求编号: ZZ18051600069
诉求标题: 幼儿园入园咨询
诉求内容: 请问芗城区公办幼儿园2018年什么时候开始报名、摇号?请相关部门告知。
部门办理:
  • 芗城区教育局处理完毕 截止时间2018-5-18 15:51
回复意见: 王女士:
您好!
2018年公办幼儿园招生初稿已制定,待提交区招生委员会研究确定后就可发文,届时请您关注“芗城区人民政府”网,或打2063931咨询。
感谢您对教育的理解与支持!
(芗城区教育局于 2018-5-17 11:38回复)

诉 求 人: 王女士 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2018-5-16 15:14 截止日期: 2018-5-18 15:51
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 芗城区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件