您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于结婚登记(内地居民)事项
诉求编号: ZZ18051600051
诉求标题: 关于结婚登记(内地居民)事项
诉求内容: 婚姻登记周六周天是否可前往办理
部门办理:
  • 诏安县民政局处理完毕 截止时间2018-5-18 15:35
回复意见: 可以,婚姻登记窗口周末不休息,但是办事人员会较平时正常工作日减少,办理速度也会相对减慢,请谅解(诏安县民政局于 2018-5-17 11:08回复)

诉 求 人: 钟雪敏 事件地点: 诏安县
诉求时间: 2018-5-16 12:01 截止日期: 2018-5-18 15:35
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 诏安县民政局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件