您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询
诉求编号: ZZ18051600012
诉求标题: 咨询
诉求内容: 马坑乡和春村邹先生的孩子当兵快退伍了,但是到现在都没有发放军属光荣的牌子,邹先生不知道是什么原因,希望相关部门尽快调查处理,给与联系回复。
部门办理:
  • 华安县马坑乡处理完毕 截止时间2018-5-18 11:28
回复意见: ①2018年2月9日下午前往邹键伟家进行年底军属慰问,邹耀忠(邹键伟父亲)由于在外打工,未在家,所以由亲属代领,电话有告知,当时由于牌匾还未赶制出来,也一并告知节后赶制出来后会下发军属光荣牌匾
②2018年3月15日马坑乡人武部前往县人武部将军属光荣牌匾拿回马坑乡,于3月22日将军属光荣牌交至和春村民兵营长邹金福处
③和春村民兵营长邹金福在送军属光荣牌过程中发现:邹耀忠家房子属于新建房且未装修,一直没人,经了解,常年在外打工,故没有及时交至邹耀忠手中
④得知这一情况后,马坑乡人武部及时与邹耀忠取得联系,经邹耀忠同意后,已于2018年5月16日下午三点将军属光荣牌匾交至亲属家
(华安县马坑乡于 2018-5-16 16:53回复)
附件:16-53-25-反馈.doc
诉 求 人: 邹先生 事件地点: 马坑乡和春村
诉求时间: 2018-5-16 08:46 截止日期: 2018-5-18 11:28
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 华安县马坑乡
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件