您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
初中入学
诉求编号: ZZ18051600011
诉求标题: 初中入学
诉求内容: 今年漳州三中初一入学招生里讲的A类学生指的是什么?
部门办理:
  • 漳州市教育局处理完毕 截止时间2018-5-18 09:20
回复意见: 您好!您的诉求件收悉,现答复如下:
根据福建省教育厅《关于做好2018年普通中小学招生入学工作的通知》(闽教基〔2018〕20号)文件精神,经漳州市招委会研究同意,《关于2018年漳州芗城市区公办学校初中一年级招生工作的意见》(漳教初〔2018〕100号)已对外公布。
文件中指出A类学生:即“人户一致”,能提供出学生户籍所在地的相关房产证明(包括学生父母或祖父母、外祖父母房产),房产证明指“规划用途为住宅的商品住房”的房屋产权证(或购房发票和经房管部门备案的购房合同、或贷款抵押合同和购房发票、或农民自建房土地证)。此类学生按户籍所在地的施教区录取。上述文件您可以在漳州市教育局网站上进行查询。
感谢您对漳州教育的关注与支持!
(漳州市教育局于 2018-5-17 12:18回复)

诉 求 人: 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2018-5-16 08:39 截止日期: 2018-5-18 09:20