您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
桥东镇含英村经常停水
诉求编号: ZZ18041700019
诉求标题: 桥东镇含英村经常停水
诉求内容: 桥东镇含英村经常停水,给村民生活带来很大不便,希望尽快解决。
部门办理:
  • 诏安县桥东镇处理完毕 截止时间2018-4-20 15:57
回复意见: 对林女士反映的关于含英村经常停水的信访事项。镇党委、政府接件后高度重视,及时组织包村干部与村委会进行调查,情况如下:近阶段来亚湖水库的输水总管出故障,导致水压偏低,致全县经常性停水、断水,又因为县自来水管网提升扩容正在施工中,所以现全县居民用水都紧张。建议信访人避开高峰期用水。(诏安县桥东镇于 2018-4-19 10:16回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 诏安县桥东镇
诉求时间: 2018-4-17 10:36 截止日期: 2018-4-20 15:57
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 诏安县桥东镇
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件