您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
南诏镇金骅城市花园
诉求编号: ZZ18041700014
诉求标题: 南诏镇金骅城市花园
诉求内容: 从上周开始,小区每天都不定时停水,给我们的生活带来不便,希望尽快解决。
部门办理:
  • 诏安县水利局处理完毕 截止时间2018-4-20 15:58
回复意见: 1、亚湖供水管道供应源水不足,间歇性停水时间无法预估,请各用水户常做好储水准备。
2、为尽快解决源水供应不足问题,县里已加快亚湖第二管线工程建设进度,力争今年10月底基本完成供水管道埋设,2019年元旦投入试运行,至时群众用水问题可得到解决。
(诏安县水利局于 2018-4-18 09:01回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 诏安县南诏镇
诉求时间: 2018-4-17 10:28 截止日期: 2018-4-20 15:58
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 诏安县水利局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件