您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
房产契税发票问题
诉求编号: ZZ18041700009
诉求标题: 房产契税发票问题
诉求内容: 阮先生来电反映,2008年购买漳浦华府小区3期1幢D09,当时有缴交了契税并且有收据为证,近期需要办理不动产证被告知没有正式契税发票而无法办理,请相关部门给予帮助解决问题。
部门办理:
  • 漳浦县绥安开发区处理完毕 截止时间2018-4-24 15:44
回复意见: 您好,阮先生,很高兴为您服务!开发商代业主缴纳契税,并且提供缴款收据及契税完税证,若业主找不到契税完税证,可以找所属开发商帮助。开发商手中留有一份经确认盖章的契税完税证材料,业主可以通过携带相关材料(身份证,购房合同,缴税收据)上前获取。
(漳浦县绥安开发区于 2018-4-19 19:35回复)

诉 求 人: 阮先生 事件地点: 漳浦县
诉求时间: 2018-4-17 09:53 截止日期: 2018-4-24 15:44
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 漳浦县绥安开发区
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件