您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询首套房证明哪里开具
诉求编号: ZZ18041600057
诉求标题: 咨询首套房证明哪里开具
诉求内容: 郑女士来电咨询,户口在厦门,因在漳州购买房产被要求开具首套房证明,现想咨询需要到哪里开具该证明?请相关部门给予回复。
部门办理:
  • 漳州市不动产登记中心处理完毕 截止时间2018-4-18 16:08
回复意见: 您好:
漳州市行政服务中心三楼不动产登记中心设有首套查询窗口。查询个人房屋登记信息的:由申请人本人提供申请人的身份证件原件;查询家庭房屋登记信息的:需由夫妻一方提供夫妻双方的身份证件原件、结婚证原件、户口本原件,家庭有未成年子女的需提供出生证明或户口本。(漳州市不动产登记中心于 2018-4-17 10:57回复)

诉 求 人: 郑女士 事件地点: 漳州市直
诉求时间: 2018-4-16 15:49 截止日期: 2018-4-18 16:08
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 漳州市不动产登记中心
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件