您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
龙文区碧湖幼儿园的使用规划
诉求编号: ZZ18041500025
诉求标题: 龙文区碧湖幼儿园的使用规划
诉求内容: 各位领导好:
位于龙溪师范学校附属小学龙文分校隔壁的幼儿园按市规划是公办还是民办幼儿园?作为附近的住户,一直很关注该幼儿园的进展情况,目前该幼儿园也已建设完毕,周围的住户也越来越多,但是迟迟没有幼儿园启动的消息,该幼儿园建好应该也有一年多了,不知道您是否可以帮忙提供下该幼儿园后续的规划及使用的信息?
期待您的进一步回复!
衷心感谢!
部门办理:
  • 龙文区教育局处理完毕 截止时间2018-4-18 10:02
回复意见: 您好!碧湖幼儿园的办学性质目前尚未明确,何时投入使用也未明确,您可咨询漳州市城投公司。 (龙文区教育局于 2018-4-16 10:34回复)

诉 求 人: 事件地点: 龙文区碧湖
诉求时间: 2018-4-15 18:41 截止日期: 2018-4-18 10:02
发表评论