您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
晒猪屎导致苍蝇成群、臭味严重
诉求编号: ZZ18041500010
诉求标题: 晒猪屎导致苍蝇成群、臭味严重
诉求内容: 漳州市芗城区蔡前村蔡前工业园道路尽头(漳州尚成家具有限公司往里走500米左右)有村民用地晒猪屎,导致周边恶臭严重,苍蝇成群,请有关部门协调解决。
部门办理:
  • 芗城区石亭镇处理完毕 截止时间2018-4-19 16:04
回复意见: 您好,针对您所反映的问题,我们已经安排相关工作人员进行处理,现已清理完毕;同时,镇工作人员及村两委对相关村民进行批评教育,村民承诺不再晒猪粪。(芗城区石亭镇于 2018-4-17 10:43回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 蔡前村蔡前工业园附近
诉求时间: 2018-4-15 11:26 截止日期: 2018-4-19 16:04