您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
用水问题
诉求编号: ZZ18021400016
诉求标题: 用水问题
诉求内容: 沈先生来电反映香港城9栋305已经好几天没有水了,希望有关部门给予处理。
部门办理:
  • 诏安县水利局处理完毕 截止时间2018-2-24 12:28
回复意见: 近年来,由于源水不足,加上春节期间用水量大,县自来水公司与其他水厂分时段协调供水,不是县自来水公司进水的时段,公司的“机器”只能停机待水,造成部分时段水压低的情况。为解决源水不足问题,现亚湖第二管线工程已完成立项、规划、设计、预算、招投标等工作,该工程列入县政府为年度民办实事项目,工程已经开工,预计2018年年底前完工通水,届时源水不足问题才会得到解决。
在此,敬请广大用户做好平时的储水准备。(诏安县水利局于 2018-2-14 14:53回复)

诉 求 人: 沈先生 事件地点: 诏安
诉求时间: 2018-2-14 11:41 截止日期: 2018-2-24 12:28
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 诏安县水利局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件