您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
城市卫生变好了吗
诉求编号: ZZ18021400003
诉求标题: 城市卫生变好了吗
诉求内容: 城市管理的几个问题:
1、骑楼内的步行道属于店家所有还是公共道路?
2、“门前三包”实施后的效果如何?
3、垃圾直运推行后市区卫生状况是不是更好了?

建议:加强调查研究,用事实说话;总结经验,找出问题;加强政策评估、调整与执行。
部门办理:
  • 漳州城投集团集团有限公司处理完毕 截止时间2018-2-27 11:00
回复意见: 您好,由于第1、2点问题,不在我司管辖范围,请向相关责任单位咨询。关于第3点问题,垃圾直运系“为民办实事”项目,以“垃圾不见面、异味不扩散、噪音不扰民、沿途不遗撒、流转不外露、垃圾不过夜”为实施目标,自2017年年底推行以来,已明显有效缓解垃圾露天堆放、恶臭散发、污水横流、转运站噪音扰民、沿途滴洒漏现象,城区环境明显改善。同时感谢您对漳州发展建设的关心与支持。(漳州城投集团集团有限公司于 2018-2-26 17:40回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2018-2-14 00:35 截止日期: 2018-2-27 11:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 漳州城投集团集团有限公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件