您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
要求交通部门为我畲族建公路
诉求编号: ZZ18021300056
诉求标题: 要求交通部门为我畲族建公路
诉求内容:
诉求内容: 请政府交通部门为我畬族人民整改道路:
我们是赤岭少数民族地区,人口较少在偏僻的地区,赤岭乡没有一条主大路,也没有公交车,也就是我全县交通最落后的一个乡镇.从官浔路线往赤岭的路线522县道路窄小弯曲多,山区县道公路都是九弯十八曲急转弯路上陡陂危险地带,大都是急切转弯视线不好,每年有多次交通事故经常发生,这是交通存在极大不安全隐患。为了彻底消除安全隐患,希望相关部门能为畲乡改造道路尽量取直道路。在原来的急弯处,加大了道路的转弯半径,转弯处视野更宽阔,车辆行驶也更顺畅。恳请上级有关交通部门领导看在我们少数民族地区边远份上,给予大力支持是盼!
部门办理:
  • 漳浦县交通局处理完毕 截止时间2018-2-24 08:47
回复意见: 我县已规划县道X534,路线起点为长桥镇,经赤岭乡、马坪镇,终点为前亭镇,按二级公路标准设计,路基宽18米,水泥混凝土路面。根据轻重缓急情况,我县“十三五”规划实施路线主要为佛昙镇、湖西乡、霞美镇等至沿海大通道连接线及G324线国道外甩。目前,我局已对途经赤岭乡的县道进行临边临崖加固,增加路边反光贴、广角镜,确保道路交通安全。今后,我局将根据县委县政府的安排实施赤岭乡县道改造。
(漳浦县交通局于 2018-2-23 16:52回复)

诉 求 人: 蓝民仔 事件地点: 漳浦县赤岭
诉求时间: 2018-2-13 19:06 截止日期: 2018-2-24 08:47