您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
漳州水务发展集团对老旧小区降低水压停水管道多次破裂不作为
诉求编号: ZZ18021300054
诉求标题: 漳州水务发展集团对老旧小区降低水压停水管道多次破裂不作为
诉求内容: 本人居住漳州市芗城区联仔街,住宅区长年时不时停水,水流量几乎停滞,水管破裂多次向有关部门反映多次求助电话,漳州水务发展不予解决,家中老人小孩生活用水极其不便,临近过年用水更是紧缺急需,望有关部门领导跟踪解决处理,谢谢
部门办理:
  • 漳州发展水务集团处理完毕 截止时间2018-2-24 09:01
回复意见: 你好!我司工作人员与用户联系,用户手机处于关机状态,建议广大用户在反映水压时尽量详细描述住址情况,我司好针对性开展工作。该小区我司工作人员已多次对周围管道进行巡检,本月内对该小区进行过四处管道漏水维修,并于2018年2月9日下午对联仔街16号2单元表前进行改管。高层住户建议用户增设加压设备改善用水,市政压力只能供应至约4层左右。用户若遇用水问题也可拔打我司24小时服务热线:2596316咨询。

(漳州发展水务集团于 2018-2-14 15:58回复)
附件:15-57-47-2.jpg
     15-57-52-3.jpg
     15-57-58-webwxgetmsgimg.jpg

诉 求 人: 小顾 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2018-2-13 18:52 截止日期: 2018-2-24 09:01
发表评论