您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
无水可用
诉求编号: ZZ18021300050
诉求标题: 无水可用
诉求内容: 诏安县嘉盛小区的陈先生来电反映,诏安县政府进行管网改造,导致经常性无水可用,群众生活十分不便,现进行投诉!请相关部门尽快调查处理!(陈先生建议可以将此工程分时段进行)。
部门办理:
  • 诏安县水利局处理完毕 截止时间2018-2-24 10:37
回复意见: 近年来,由于源水不足,县自来水公司与其他水厂分时段协调供水,不是县自来水公司进水的时段,公司的“机器”只能停机待水,造成部分时段水压低的情况。为解决源水不足问题,现亚湖第二管线工程已完成立项、规划、设计、预算、招投标等工作,该工程列入县政府为年度民办实事项目,工程已经开工,预计2018年年底前完工通水,届时源水不足问题才会得到解决。
在此,敬请广大用户做好平时的储水准备。
(诏安县水利局于 2018-2-14 11:04回复)

诉 求 人: 陈先生 事件地点: 诏安县
诉求时间: 2018-2-13 16:45 截止日期: 2018-2-24 10:37