您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
公交线路更改问题
诉求编号: ZZ18021300045
诉求标题: 公交线路更改问题
诉求内容: 原A3路公交车于2018年1月30日调整为闽南师范大学东门始发,导致瑞京路多数居民小区及闽南师范大学瑞京、白宫学生公寓的学生前往火车站极为不便,望予以解决。
部门办理:
  • 漳州市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2018-2-26 16:32
回复意见: 您好,您的诉求已有群众反映,现将漳州市公交公司的办理情况反馈如下:“为更好地满足闽南师大的师生及周边群众对接漳州火车站的公交出行需求,我司经综合新能源公交车续充电及车辆停放场地等公交线路运营设施条件,定于1月30日对10路和A3路两条公交线路进行优化调整。线路优化后,一般情况下均需经过一段时间的线路培育期,在该期间,不适宜再行优化,以免因频繁调整导致群众混淆而引发新的诉求。鉴于您的诉求,我司将在今后公交线网的新增和优化上,充分考虑您的建议,以更好地满足市民公交出行的需求。"
感谢您对漳州12345的支持与关注!(漳州市12345便民服务平台于 2018-2-13 16:34回复)

诉 求 人: 江山风雨 事件地点: 漳州市直
诉求时间: 2018-2-13 13:55 截止日期: 2018-2-26 16:32
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 漳州市12345便民服务平台
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件