您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
房产证的配图破损怎么办
诉求编号: ZZ18011200054
诉求标题: 房产证的配图破损怎么办
诉求内容: 您好。想咨询一下:近期在帮亲戚整理房产资料的时候发现,有几本房产证的配图因为放置时间长,配图(机打的)油墨粘在一起,一展开就撕破了,造成房产证的配图破损,或者模糊不清。考虑到目前房产中心已经变成了不动产中心,想咨询一下这种情况应该怎么办,是否需要去补办配图(若需要,应该到哪里办理,要准备哪些资料和手续),会不会影响今后二手房屋销售的手续办理。
部门办理:
  • 漳州市不动产登记中心处理完毕 截止时间2018-1-16 16:47
回复意见: 我中心工作人员已通过电话沟通进行解答,如有疑问可拨打电话:05962072761。(漳州市不动产登记中心于 2018-1-15 16:17回复)

诉 求 人: 熊猫 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2018-1-12 16:31 截止日期: 2018-1-16 16:47