您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
马洋溪规划有什么商业配套和医疗配套?
诉求编号: ZZ18011200052
诉求标题: 马洋溪规划有什么商业配套和医疗配套?
诉求内容: 厦门房价太高.想置业马洋溪.不过马洋溪目前配套不成熟.主要路网没有黑化.另外日常生活的大型商业配套没有.基本医疗也没有.不知道政府部门有什么具体规划?建议政府部门引进厦门的一些高端商业和医疗进行合作?
部门办理:
  • 长泰县马洋溪生态旅游区处理完毕 截止时间2018-1-17 11:28
回复意见: 欢迎您!到马洋溪生态旅游区置业,马洋溪生态旅游区正在规划对道路进行白改黑,我区在十里村中心区规划有大型商场配套,目前正在进行征地赔青。您可以到马洋溪生态旅游区建设了解具体规划,联系电话0596 8310119。(长泰县马洋溪生态旅游区于 2018-1-15 15:05回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 长泰县
诉求时间: 2018-1-12 16:19 截止日期: 2018-1-17 11:28
发表评论