您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小摊贩占道经营
诉求编号: ZZ18011200051
诉求标题: 小摊贩占道经营
诉求内容: 林先生来电反映,市区惠民花园一期跟厦商书苑小区交接处,小摊贩占道经营现象严重,多次反映后没有效果,现进行投诉!请相关部门调查处理!
部门办理:
  • 芗城区执法局处理完毕 截止时间2018-1-17 16:23
回复意见: 投诉人,您好。关于你反映的问题我局已经责成大队进行处理。随着西湖生态公园征迁工作的开展,原康山村、林内村、渡头村等6个村的村民陆续迁出。其中大部分的拆迁户选择在周边租住房屋,其中以惠民花园、书香名苑、格林兰庭居多。但芝山镇附设的农贸市场数量、规模远远不能达到居民所需,这也是造成近段时间惠民花园一期至书香名苑周边出现较多流动摊贩的原因之一。我局执法人员大队多次联合芝山镇政府多次对该路段进行联合整治。

(芗城区执法局于 2018-1-15 16:07回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2018-1-12 16:11 截止日期: 2018-1-17 16:23
发表评论