您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
报纸未投递到位
诉求编号: ZZ18011200050
诉求标题: 报纸未投递到位
诉求内容: 本人征订《闽南日报》等报纸2017年,2018年度。在2017年前3个月有送到信箱,但过后都没有再见过一张报纸。邮递员既没有把报纸送到家中也没有把报纸投放到本人的信报箱内,请邮政等相关部门给予严查,重视!!!!!本人住址:鑫荣嘉园20幢1205
部门办理:
  • 漳州市邮政管理局处理完毕 截止时间2018-1-17 16:15
回复意见: 关于诉求件zz18011200050的办理情况反馈
该用户投诉2018年度的《闽南日报》等报纸未收到,经核实投递员按址(鑫荣嘉园20幢1205)投递该用户信箱,用户未到信箱取,并非未投递,1月15日下午投递员上门告知报纸投递在信箱及信箱位置,也亲自带用户到信箱处取走报纸,用户无异议。回访郑茂财13387520809,该号为空号。

漳州市邮政管理局
2018年1月16日(漳州市邮政管理局于 2018-1-16 16:32回复)

诉 求 人: 郑茂财 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2018-1-12 16:04 截止日期: 2018-1-17 16:15
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 漳州市邮政管理局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件