您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
南昌路招商银行门口的共享单车问题
诉求编号: ZZ18011200045
诉求标题: 南昌路招商银行门口的共享单车问题
诉求内容: 最近这段时间因为南昌路上的车辆较多,沃尔玛对面的招商银行门口的非机动车道被改到了上面,水泥路面只能行驶机动车,有关部门也专门聘请人员在路口看管和指挥。然而,本人发现了一个非常严重的问题:招商银行门口的共享单车数量非常多,摆放也很乱,导致原本就不宽敞的车道更为狭小,单辆电动车行驶都很困难。尤其是上下班高峰期,又经常遇上有人随便把共享单车随意停靠旁边,是横插路上的那种,电动车行驶时只能左拐右闪,非常危险。因为南昌路在市区也算主要道路了,每天经过往来的车辆都非常多,本来改变非机动车行驶路线已经对市民造成不便了,又加上这些乱七八糟的共享单车实在是雪上加霜。而且,据本人观察,该区域的很多共享单车几乎都是没被使用过的,灰尘都结了很厚一层。投入量远远大于使用量,各种颜色乱糟糟的也很影响市容。因此,本人建议这个区域的共享单车应当让运营商清理走,使道路恢复整洁,让电动车能平安顺畅的行驶。
部门办理:
  • 芗城区执法局处理完毕 截止时间2018-1-22 16:23
回复意见: 投诉人,您好。关于你反映的问题我局已经向上级部门进行反映,并将相关情况通报给共享单车运营管理公司,并要求管理公司进行相关方面的整改。(芗城区执法局于 2018-1-19 09:55回复)

诉 求 人: 熊猫 事件地点: 芗城区招商银行市分行门口
诉求时间: 2018-1-12 15:26 截止日期: 2018-1-22 16:23
发表评论