您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
自来水公司宿舍危房
诉求编号: ZZ18011200035
诉求标题: 自来水公司宿舍危房
诉求内容: 位于百里弦歌18号的自来水公司宿舍,已经属于危房多年了,由于该巷子大多都是低矮房子,且很多已经老旧,不知道这一片地方改造计划。之前有传言建设路延伸要拆迁,后面也不了了之了,不知道是否属于棚户区改造项目,或者有没有列入未来征迁项目?
部门办理:
  • 芗城区东铺头街道处理完毕 截止时间2018-1-16 16:23
回复意见: 诉求人你好,目前没有这一区块拆迁的消息,如有消息,会第一时间公告居民。(芗城区东铺头街道于 2018-1-15 08:32回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 漳州市直
诉求时间: 2018-1-12 14:13 截止日期: 2018-1-16 16:23
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 芗城区东铺头街道
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件