您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
大厦漳桥免费事宜等到何时能实现?
诉求编号: ZZ18011100069
诉求标题: 大厦漳桥免费事宜等到何时能实现?
诉求内容: 今日看到有关龙海市国有资产投资经营有限公司反馈网友咨询的意见:一、已经在漳州市政府统一协调下,形成初步方案;二、还有一些具体技术细节需要解决;三、整体工作进程没有明确的时间表,水到渠成。当看到第三条反馈意见时,让人觉得厦漳大桥免费事宜还将无休止拖延下去,请告诉厦、漳两市人民,拖到何年何月才是个头呢?

部门办理:
  • 龙海市信访局处理完毕 截止时间2018-1-16 11:02
回复意见: 据了解该件因属于国投,因国投无12345平台,所以由龙海市信访局代为回复
龙海市国有资产投资经营有限公司反馈如下:

一、已经在漳州市政府统一协调下,形成初步方案;
二、还有一些具体技术细节需要解决;
三、整体工作进程没有明确的时间表,水到渠成.(龙海市信访局于 2018-1-12 11:03回复)

您好,我局对于您咨询厦漳大桥收费事宜的诉求件高度重视,并继续跟踪了解,现获悉:厦漳大桥于2018年9月8日零点实行优惠标准收费,详情请见附件。感谢您对龙海市工作的参与和支持!(龙海市信访局于 2018-9-20 16:05回复)
附件:16-05-11-1.jpg
     16-05-12-2.jpg

诉 求 人: 事件地点: 龙海市
诉求时间: 2018-1-11 18:55 截止日期: 2018-1-16 11:02
发表评论