您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询
诉求编号: ZZ18011100012
诉求标题: 咨询
诉求内容: 陈先生来电咨询,角美镇是否有工业用地拍卖或转让。请相关部门给予回复。
部门办理:
  • 漳州市国土资源局台商投资区分局处理完毕 截止时间2018-1-15 16:04
回复意见: 正在调查中。(漳州市国土资源局台商投资区分局于 2018-1-12 11:06回复)

关于角美镇是否有工业用地拍卖或转让的信访事项的回复
漳国土资台信〔2018〕4号
角美镇信访办:
2018年1月11日贵单位“ZZ18011100012”号来信收悉,根据诉求内容,现将有关情况回复如下:
我分局的工业用地出让计划是根据漳州台商投资区管委会与企业签订的投资协议书制定的,若需了解具体事宜可到漳州台商投资区经发局或我分局土地收购储备中心咨询。联系电话:6718400。

漳州市国土资源局台商投资区分局
2018年1月19日(漳州市国土资源局台商投资区分局于 2018-1-19 09:18回复)
附件:09-18-30-2018年4号关于角美工业用地拍卖的信访事项的回复.doc
诉 求 人: 陈先生 事件地点: 角美镇
诉求时间: 2018-1-11 09:02 截止日期: 2018-1-15 16:04