您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
代课教师
诉求编号: ZZ17120800004
诉求标题: 代课教师
诉求内容: 近阶段漳浦县各学区都在填以前代课教师的档案,请问下这是漳浦县教育局下发的文件吗?
部门办理:
  • 漳浦县教育局处理完毕 截止时间2017-12-12 09:51
回复意见: 你好!
目前在全县各校进行的原代课教师登记情况,是县教育局对全县原代课教师开展的基本信息核查工作。
如你还有疑惑和其他问题,请来电咨询漳浦县教育局人事股0596:3103592。


漳浦县教育局
2017年12月8日
(漳浦县教育局于 2017-12-8 10:28回复)

诉 求 人: 林女士 事件地点: 漳浦县
诉求时间: 2017-12-8 08:33 截止日期: 2017-12-12 09:51
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 漳浦县教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件