您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于不动产登记的咨询
诉求编号: ZZ17120800003
诉求标题: 关于不动产登记的咨询
诉求内容: 请问现在诏安县农村地区不动产登记办理时间是什么时候开始?现在可以办理不动产登记吗?怎么办理?需要群众自行去办理还是政府有统一安排?需要准备什么材料吗?
部门办理:
  • 诏安县国土局处理完毕 截止时间2017-12-12 11:36
回复意见: 你好,我县不动产登记中心于2016年9月26日开始受理并办理不动产登记。关于不动产登记的具体事项内容及其办理要求,请携带相关材料到诏安县行政服务中心三楼不动产登记窗口咨询办理,联系电话:6096904(诏安县国土局于 2017-12-8 14:50回复)

诉 求 人: 沈先生 事件地点: 诏安县
诉求时间: 2017-12-8 08:20 截止日期: 2017-12-12 11:36
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 诏安县国土局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件