您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
锦江道道路围挡,车辆行驶不安全
诉求编号: ZZ17120700078
诉求标题: 锦江道道路围挡,车辆行驶不安全
诉求内容: 锦江道锦江大桥下桥处用铁架围挡,阻止车辆通往锦江道九龙新城方向。有小车从逆向车道开往锦江道九龙新城方向,另有一些电动车逆向骑行到锦江大桥,下桥处道路情况复杂,围挡未能起到安全警示作用。建议增设电子摄像头拍摄下桥处小车逆行行为,并分时间段加派警务人员对逆向行驶的电动车及摩托车进行现场纠正教育。
部门办理:
  • 龙海市公安局交管大队处理完毕 截止时间2017-12-15 10:15
回复意见: 龙海市公安局信访办:
市局转来《锦江道道路围挡,车辆行驶不安全》(诉求编号:ZZ17120700078)诉求件我队已收悉,现回复如下:
在日常整治工作中,我队在整治市交通乱象方面从未放松过,且一直将锦江大桥一带的交通违法乱象作为日常并长期整治的工作之一,今年12月份我队结合“百日行动”城区治乱,大力整治城区十大乱象,其中组织警力在锦江道锦江大桥一带设置执勤点开展交通违法行为整治行动的次数约占总整治行动次数的三分之二,查处各类交通违法行为约400余起次,其中逆行行驶违法行为约达30起次。下一阶段,我队也将合理安排警力加大对该路段加强巡逻,同时将加大交通安全宣传,提高市民交通安全意识。城市道路交通管理是长期艰巨的任务,不可能一劳永逸地解决,一方面也亟需广大驾驶员交通参与者自身的积极配合与自觉性,共同遵守道路交通法律法规。
特此回复!
龙海市公安局交警大队
2017年12月14日
(龙海市公安局交管大队于 2017-12-14 09:04回复)

诉 求 人: 带子 事件地点: 龙海市
诉求时间: 2017-12-7 21:51 截止日期: 2017-12-15 10:15