您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
交通治乱百日行动应该包括整治远光灯
诉求编号: ZZ17120700066
诉求标题: 交通治乱百日行动应该包括整治远光灯
诉求内容: 现在有些电动车自行改装超亮远光灯,迎面开来照得人眼前白茫茫一片,完全只顾自己方便,不管他人安危,对于这种应该加重处罚
部门办理:
  • 漳州市交警支队处理完毕 截止时间2017-12-14 17:23
回复意见: 您好,您反映的情况我支队已收悉并提交秩序大队办理,现回复如下:
我市市区已禁止超标电动车上路行驶,对于电动车改装、加装等违法行为均发现一起、查处一起。希望广大市民能够自觉驾驶符合国家技术标准的电动自行车,共创文明和谐城市。
感谢您对漳州交警的支持!(漳州市交警支队于 2017-12-13 09:13回复)

诉 求 人: 王某 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2017-12-7 17:22 截止日期: 2017-12-14 17:23
发表评论