您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
厦漳公交
诉求编号: ZZ17120700061
诉求标题: 厦漳公交
诉求内容: 厦漳同城大道即将开通,有无规划厦漳直达公交?建议沿龙江路和同城大道规划建设BRT公交线路(龙江路和同城大道都很宽,车流量不大,可否划一条公交专用线)到海沧大桥或者软件园三期附近,这样可以促进厦漳人才交流!客源肯定是没有问题,并且由于路程不会很远,只设置大站的话估计全程不会超过一个小时,处于很理想的时长,望考虑!
部门办理:
  • 漳州台商投资区建设局处理完毕 截止时间2017-12-15 14:58
回复意见: 谢谢关注。(漳州台商投资区建设局于 2017-12-13 14:58回复)

诉 求 人: 林先生 事件地点: 漳州市
诉求时间: 2017-12-7 16:53 截止日期: 2017-12-15 14:58
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 漳州台商投资区建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件