您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
离婚问题
诉求编号: ZZ17120700015
诉求标题: 离婚问题
诉求内容: 请问我想离婚,到民政局办理离婚手续需要带什么材料,双方都必须到场吗
转办意见:
  • 漳州市12345管理中心 1、请 平和县信访局 在 2017-12-8 10:12 前批转。 (2017-12-7 10:12)
  • 平和县信访局 1、请 平和县民政局 在 2017-12-11 10:31 前回复。 (2017-12-7 10:31)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 夫妻双方提出的离婚申请需符合《中华人民共和国婚姻法》、《婚姻登记条例》的规定要求,婚姻登记处具有管辖权,双方需共同到其中一方户籍所在地的婚姻登记处提出申请,双方均具有完全民事行为能力的人,双方对持有的离婚协议书中载明的子女抚养、财产及债务处理事项必须是自愿协商一致的,双方携带本人有效居民身份证和户口薄(户口薄的首页和本人页需有户口专用章),自愿离婚协议书(一式三份),结婚证(如结婚证遗失,需调取婚姻档案),2寸2张单人近期免冠照片。(平和县民政局于 2017-12-8 08:50回复)
诉 求 人: 事件地点: 平和县
诉求时间: 2017-12-7 10:05 截止日期: 2017-12-11 10:31
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件