您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
过几年三中整体搬迁,孩子要到哪上。
诉求编号: ZZ17120600066
诉求标题: 过几年三中整体搬迁,孩子要到哪上。
诉求内容: 过几年三中整体搬迁,孩子要到哪上。原有片区内是否有新校。
部门办理:
  • 漳州市教育局处理完毕 截止时间2017-12-8 16:25
回复意见: 你好!漳州三中整体搬迁的消息为日前龙文区政府为未来几年教育事业补短板项目向市政府提出的建议案,尚未经市教育局、市政府研究。(漳州市教育局于 2017-12-6 16:51回复)

诉 求 人: 白小痴 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2017-12-6 16:19 截止日期: 2017-12-8 16:25