您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
申请残疾证
诉求编号: ZZ17120600059
诉求标题: 申请残疾证
诉求内容: 你好,我是白水镇崎岎村的一名村民,请问申请残疾证需要什么材料?
部门办理:
  • 龙海市白水镇人民政府处理完毕 截止时间2017-12-8 16:39
回复意见: 您好,关于申请残疾证需要的材料有:
1、中华人民共和国残疾人评定表;
2、中华人民共和国残疾人证申请表;
3、本人2寸免冠红底彩色近照5张;
4、本人身份证和户口簿原件及复印件,身份证和户口簿内容与实际不符的须带由户籍所在地公安机关出具的户籍证明;
以上材料一式二份,受理时必须提供原件以供核对。(龙海市白水镇人民政府于 2017-12-7 09:31回复)

诉 求 人: 陈大发 事件地点: 白水镇
诉求时间: 2017-12-6 15:21 截止日期: 2017-12-8 16:39
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 龙海市白水镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件