您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询
诉求编号: ZZ17101300057
诉求标题: 咨询
诉求内容: 朱女士来电咨询,其工商营业执照所属的公章丢失,如果需要挂失的话要如何办理?请相关部门给予回复。
转办意见:
  • 漳州市12345管理中心 1、请 龙文区信访局 在 2017-10-16 17:30 前批转。 (2017-10-13 17:30)
  • 龙文区信访局 1、请 龙文区行政服务中心 在 2017-10-19 09:26 前回复。 (2017-10-16 09:26)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 10月17日,中心将朱女士的诉求转中心刻章点,现答复如下:1、朱女士遗失公章要挂失,应该到当地党报刊登遗失声明,具体请联系当地党报;2、如要补刻印章,需提供以下材料:a、在当地党报上刊登声明该印章作废,登报三天后,无任何疑义的,提供刊登的报纸原件;b、申请重新刻制的报告和主管部门在“申请表”签署的意见;c、《营业执照》副本原件及复印件和法人代表持本人身份证及复印件。(龙文区行政服务中心于 2017-10-18 14:35回复)
诉 求 人: 朱女士 事件地点: 龙文区
诉求时间: 2017-10-13 17:28 截止日期: 2017-10-19 09:26
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件