您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
ZZ17092500014再次诉求
诉求编号: ZZ17101300053
诉求标题: ZZ17092500014再次诉求
诉求内容: 据郑先生所知楼板只是被钻了五个大洞,并没有彻底拆除。如果户主进行修补怎么处理?郑先生还想知道相关部门对于该违建是否有下达限期整改通知书?具体期限是多久?希望相关部门告知,也希望相关部门彻底查处。
部门办理:
  • 龙海市颜厝镇人民政府处理完毕 截止时间2017-10-27 23:59
回复意见: 我镇接到关于ZZ17092500014再次诉求举报丹州村土白社村民郑国水继续违规建房一事,镇主要领导高度重视,立即组织相关人员进行调查取证,现做如下说明:
2017年10月18日接到举报后,执法人员迅速到现场勘察。经查,该违建地址位于颜厝镇丹州村土白社大路进去直走150米左右土白幼儿园路口右拐15米处,户主为郑国水,现状为扩建第三层砖混结构,违法建筑面积170平方米。镇“两违办”组织人员于9月19日对该户扩建第三层砖混水泥板面组织彻底性拆除,并通知当事人不能继续进行违法建设。
经核查,当事人在被拆除后未继续进行抢建,举报不符合事实情况。我镇将对该户将继续跟踪,一旦出现新违建将坚决处理。(龙海市颜厝镇人民政府于 2017-10-25 16:12回复)
附件:16-12-05-图片3.jpg
诉 求 人: 郑先生 事件地点: 颜厝镇
诉求时间: 2017-10-13 16:57 截止日期: 2017-10-27 23:59