您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
小摊贩占道
诉求编号: ZZ17101300052
诉求标题: 小摊贩占道
诉求内容: 肖女士来电反映,台商投资区圣地亚哥小区边上的小路(往康桥中学方向)每天早上七点至八点经常被小摊贩堵得水泄不通,给过往的行人造成了很大的不便,请相关部门调查处理!
部门办理:
  • 漳州台商投资区行政执法局处理完毕 截止时间2017-10-30 09:36
回复意见: 您好,来件已收悉。接举报后我局立即进行调查处理,根据对周边群众进行了解,圣地亚哥小区周边道路早上7点到8点确实存在流动摊点,由于摊点营业时间非我局工作时间段,为更好的对摊点进行管控,我局辖区中队每天安排执法人员于07:30提前到圣地亚哥进行摊点整治。另我局执法人员每天工作时间段内均有对该处的摊点进行整治,并定时进行蹲点管控。针对非工作时间段内流动摊点占道经营的情况,我局已加强对流动摊点进行宣传劝导,并明确要求禁止占道经营,我局亦将进一步加强对该处流动摊点的巡查管控。(漳州台商投资区行政执法局于 2017-10-26 11:25回复)

诉 求 人: 肖女士 事件地点: 漳州台商投资区
诉求时间: 2017-10-13 16:53 截止日期: 2017-10-30 09:36
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 漳州台商投资区行政执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件