您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
物业拒出示缴交的水电费发票
诉求编号: ZZ17101300047
诉求标题: 物业拒出示缴交的水电费发票
诉求内容: 长泰县发现之旅小区D幢801的谢先生来电反映,近期跟物业缴交的水电费都未拿到相应发票,现进行投诉!请相关部门调查处理!
部门办理:
  • 长泰县城乡规划建设局处理完毕 截止时间2017-10-30 09:51
回复意见: 谢先生你好!根据你反映的问题,我局工作人员向物业企业和电力公司了解,电力公司在该小区部分区域的电费未按户收取,只根据总表收取电费。因此,物业企业无法提供个人发票,个人可到物业服务处查看总表水电费发票。(长泰县城乡规划建设局于 2017-10-25 11:50回复)

诉 求 人: 谢先生 事件地点: 长泰县
诉求时间: 2017-10-13 16:10 截止日期: 2017-10-30 09:51
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 长泰县城乡规划建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件