您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
工地施工车问题
诉求编号: ZZ17101300046
诉求标题: 工地施工车问题
诉求内容: 张先生来电反映,龙文区碧湖特房工地施工车经过时没有做防尘措施,导致周围环境极差,请相关部门调查处理!
部门办理:
  • 龙文区执法局处理完毕 截止时间2017-10-19 08:24
回复意见: 关于12345诉求件:ZZ17101300046办理情况反馈

区信访局:
12345诉求件:ZZ17101300046现将办理情况反馈如下:
我局在受理诉求件反映的情况后,立即转给我局相关中队。我局执法人员于17日下午到工地展开调查,召集甲方及施工单位排查问题,现场管理。一是要求工地内5个施工单位按职责各自做好防尘工作。二是对于不具备清洗条件的出入口给以关闭。三是有清洗台的出入口要做到车辆清洗一台出场一台。四是施工单位要确保门口的清洁。
中队18日上午到工地突击检查,当场暂扣一台清洗不达标的施工车辆,并与施工单位召开现场会,确保重视该问题。

龙文区城管执法局
2017年10月18日
(龙文区执法局于 2017-10-18 15:44回复)

诉 求 人: 张先生 事件地点: 龙文区
诉求时间: 2017-10-13 16:03 截止日期: 2017-10-19 08:24