您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
停车位问题
诉求编号: ZZ17101200060
诉求标题: 停车位问题
诉求内容: 雅家达酒店(靠通北小学这一边)外面的划线停车位是属于雅家达酒店的还是公共停车位?因为如今都被酒店用物品占用导致无法停车。宋女士希望相关部门调查给予回复。
部门办理:
  • 芗城区执法局处理完毕 截止时间2017-10-27 11:55
    漳州市交警支队处理完毕 截止时间2017-10-30 10:05
回复意见: 投诉人,你好。关于你投诉的区域不属于我局管辖范围,建议向相关职能部门进行反映。(芗城区执法局于 2017-10-13 11:56回复)

您好,您反映的情况我支队已收悉并提交芗城大队办理,现回复如下:
首先,感谢“宋女士”网友的热心建议。
经我队派员对来文所述的延安广场雅加达酒店旁的小区消防通道所施划的停车线进行实地核查,确定该处停车线(冷漆黄色标线)属私人擅自划设的非规范性停车位,占用消防通道通行空间,影响其他行人和车辆的正常通行,存在消防安全隐患,违反了道路交通安全和消防等有关法律、法规。通过调查了解,我队已基本推定相关责任人,但由目前缺乏足够的证据,无法进一步追究相关法律责任。为此,我队一方面向消防部门通报该情况,请求开展联合整治工作;另一方面组织人员继续深入调查取证,积极落实相关法律责任主体,同时研究上报该非规范冷漆停车位线的处置方案,并拟于近期派员进行合理处置。
感谢您对漳州交警的支持!(漳州市交警支队于 2017-10-19 14:12回复)

诉 求 人: 宋女士 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2017-10-12 17:18 截止日期: 2017-10-30 10:05