您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
请教龙文区瑞景城集中商场进驻商家为何家?
诉求编号: ZZ17101200056
诉求标题: 请教龙文区瑞景城集中商场进驻商家为何家?
诉求内容: 请工作人员转龙文区商务局,
征询龙文区瑞景城集中商场招商情况如何?不知大润发、苏宁、永辉、中闽百货进驻是否有进驻意向?
部门办理:
  • 龙文区商务局处理完毕 截止时间2017-10-16 17:12
回复意见: 您好,感谢您对我区招商工作的关注。瑞景城商场的主体工程建设已基本结束,但尚未进行验收,其中,商业用建筑面积近3万平方米。目前正启动招商工作,与企业进行谈判,暂时没有企业明确进驻。(龙文区商务局于 2017-10-16 09:22回复)

诉 求 人: 刘先虎 事件地点: 龙文区
诉求时间: 2017-10-12 16:51 截止日期: 2017-10-16 17:12