您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉
诉求编号: ZZ17101200054
诉求标题: 投诉
诉求内容: 杨先生来电反映之前到平和县公安局报案(微信、QQ)诈骗。但是漳州市公安局网络安全技术部四个月都没有提供任何资料给平和县公安局。导致案件一直没有进展。现进行投诉请有关部门给予处理解决。
部门办理:
  • 漳州市公安局处理完毕 截止时间2017-10-26 17:08
    漳州市12345便民服务平台处理完毕 截止时间2017-10-31 16:20
回复意见: 12345:该件退回,建议转平和.另今后类似此类问题不符合12345管理规定的受理范围,建议不予受理,特别是诉访分离后很多信访问题都步入法律渠道了,不宜再引入平台.(漳州市公安局于 2017-10-13 10:00回复)

您好,您所反映的问题不属于行政管理、公共服务范畴,根据《漳州市12345便民服务平台监督管理实施办法》此件12345平台不予受理。感谢您对漳州12345的支持与关注!(漳州市12345便民服务平台于 2017-10-26 14:44回复)

诉 求 人: 杨先生 事件地点: 漳州市
诉求时间: 2017-10-12 16:40 截止日期: 2017-10-31 16:20