您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉小区物业
诉求编号: ZZ17101200017
诉求标题: 投诉小区物业
诉求内容: 市区江景花园小区的业主饶女士来电反映,近期物业以修整绿化为由,把小区树木的叶子及树枝全剪了,只留下一根树干,饶女士认为这样的行为极不合理,现进行投诉!请相关部门调查处理!
部门办理:
  • 芗城区城建局处理完毕 截止时间2017-10-26 11:11
回复意见: 经与该小区物业公司了解,近期物业公司并无在江景花园小区范围内进行绿化修剪。(芗城区城建局于 2017-10-12 15:11回复)

诉 求 人: 饶女士 事件地点: 芗城区
诉求时间: 2017-10-12 10:53 截止日期: 2017-10-26 11:11
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 芗城区城建局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件