您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
户口迁移
诉求编号: ZZ17101000070
诉求标题: 户口迁移
诉求内容: 本人及小孩户口想从芗城区西桥街道移至龙文区钱隆樽品小区,樽品的房子还在按揭,暂无房产证,需要怎么办理,需要带什么材料,周六日是否可以办理?
转办意见:
  • 漳州市12345管理中心 1、请 龙文区信访局 在 2017-10-12 08:57 前批转。 (2017-10-11 08:57)
  • 龙文区信访局 1、请 龙文区公安分局 在 2017-10-13 14:40 前回复。 (2017-10-11 14:40)
市领导批示:
区(市)县 领导批示:
延期申请
回复意见: 根据漳公综[2015]132号关于调整购房户口迁移规定的通知文件规定:公民个人购房申请迁移落户的,申请时提供房屋所有权证[房屋所有权证尚未办理的,提供购房合同(房管部门备案登记盖章或出具当事人房屋查询信息)、开发商出具的产权登记证明书、购房发票]、当事人居民户口簿和居民身份证。该诉求件中显示需要迁移的涉及小孩及房屋仍处于按揭抵押状态,因此需要提供材料如下:(购房合同、产权登记证明书、购房全额发票)加盖贷款银行公章的复印件、小孩父母双方身份证、结婚证及小孩出生医学证明。龙文行政服务中心公安户籍窗口周六、周日均正常上班,群众可于该时间前往办理。(如有疑问,请拨打电话2128043咨询)。(龙文区公安分局于 2017-10-12 17:17回复)
诉 求 人: 市民 事件地点: 龙文区
诉求时间: 2017-10-10 23:51 截止日期: 2017-10-13 14:40
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 很满意    满意    一般    不满意    很差
选择评论部门:
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件